§ 佈告欄 §


◎有久病不癒之困擾、常覺身體不適,檢查卻又一切正常,諸事不順、常遭小人陷害、被騙財或不斷的破財,家中不和,個人常遇怪事,能感應一些無形的東西,心中非常迷惑..等問題,請留言或Email: schnee.huang@gmail.com 描述情況,可相互探討協助處理。
九玄宮粉絲團: http://www.facebook.com/nineskytemple



好市多一樓的餐飲部,都是一些美式食物,重點是份量都很大!
披薩超大一個$300,還蠻便宜的,逛完我們買一個回家吃,因為大家都餓了,一人一片很快吃光,沒機會拍照~haha
披薩味道普通,雞肉卷很好吃,也是超大一條,本來想說買個幾條,幸好沒有,一條的份量已經可以4,5個人分吃了,一條$69,在走路到停車場時,已經吃光(可見我們真的很餓,因為逛完已經1點了~)



拍了幾張照片之後,突然有一個顧客說裏面不能拍照耶,我也不知道行不行,並沒看到禁止拍照的指示,不過既然有人說,我就沒再拍了..><

成堆的葡萄,有一區是專門放冷凍蔬果類,裏面好冷~~拿了一盒葡萄,這一盒好像300多,反正什麼都是大包裝~
為什麼沒有櫻桃?有看到藍莓,可是好貴,尤其東西都大容量包裝,所以就變的很貴。




所有東西都是堆積如山啊~連藥品都是~


有很多試吃的,都要排隊,我有排到豬腳、腓力豬肉(豬肉最頂極)、巧克力慕絲冰淇淋夾心蛋糕、奶油玉米、義大利醬沙拉、鱈魚和人蔘雞湯,如果逛久一點,一直排試吃,大概就吃飽了,呵呵^^

以下是我們買的東西,烤雞很美味,超多人排隊,我們買了2隻,其實才小小一隻,肉質很嫰。
麵包麵包~都是大包裝,不是一盒8個就12個,隨便買就幾百塊了~可是麵包居然都挺好吃的~
我最愛吃的海苔,包裝也是超大一盒,裏面有36小包裝,一盒是$385?(呃,沒特別記價格),這樣平均一小包約$11,好像有比較便宜。




我喜歡吃Lay's洋芋片,它一包的份量,差不多一般的三包量,我可以吃個夠了,巧克力超多種類,我只選了櫻桃巧克力,它算是包裝較小的,其它隨便一大包就至少三四百~
活益比菲多一罐容量4100ml ,洗衣精一罐都10公升的。


其實還有些東西已經吃掉了,所以無緣上鏡,哈,算一算我們也沒買很多東西,可是就花了四千多,我聽過有去買過的人,似乎沒有人買低於五千的,Costco的東西種類很多,全部要逛到,大概要2小時以上吧,而且很多是台灣的賣場沒有的,但對我們來說不是很符合我們的消費習慣,因為包裝容量太大了,表面看來價格變多,可是平均單價會較便宜,這麼大的賣場,只能久久去採購一次^_^

創作者介紹

遙遠的。旅程...

ninesky 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()


留言列表 (3)

發表留言
  • u930026
  • 一直聽人家說Costco Costco<br />
    可是一直沒有機會去逛過<br />
    <br />
    看完阿姐的分享好像也去過一次<br />
    感謝囉^^
  • ccc...新開幕的總要去跟一下流行~<br />
    大家都在說物價上漲荷包縮水<br />
    但我看每個人買起東西來都像在搬家似的~呵呵

    ninesky 於 2008/04/02 14:00 回覆

  • 蓉兒
  • 好是多會員費一年1200元,我本來依附再公司老闆名下,一年500元,後來發現他賣的都是很大宗的東西,不適合小家庭,<br />
    而且他沒有賣一些比較家庭化的小用品,品牌也都侷限美商,很多我們平常沒有聽過的品牌,所以後來就沒有再續卡了,<br />
    我還是乖乖的到一般的大賣場買吧!!!
  • 嗯,台中店要開幕時有特惠活動<br />
    就是辦卡可以辦一送一<br />
    年費就變成一人600<br />
    我和同事知道訊息想辦時已經過了期限<br />
    現在我們家的卡是我弟的<br />
    他也是依附在公司名下<br />
    好市多是美國人的超商<br />
    因為美國地廣~他們通常一段時間才會去採購一次<br />
    所以都是大宗的包裝量<br />
    哪像我們走三步路就一家超商或大賣場了<br />
    不過好市多很多平常沒少見或沒見過的商品<br />
    基於好奇心也會想去逛逛啦<br />
    尤其是我個人很愛馬鈴薯~起司乳酪類食品<br />
    他們很多~~只是包裝都太大了~根本也買不下手~

    ninesky 於 2008/04/03 10:37 回覆

  • bokocheng
  • 我只有逛過高雄的costco,印象也很好。<br />
    看膩了台灣拼低價、大多商品質感不足的話,那麼販售美式商品為主的costco的確是一個很棒<br />
    的選擇。只是份量真的太多,雖然平均單價比較低,但是隨便一包的價格可是隨便就五百元以<br />
    上囉。每次去逛都很喜歡,但是也消化不了那麼多東西,大概只能找好幾家的同好,每次去購<br />
    物就互相分享才用的完吧。<br />
    我也很喜歡熟食區的東西,也是便宜又好吃,尤其是喜歡吃起司類的人,吃過後一定會懷念,<br />
    只是熱量真的太高,對身材真是一大傷害阿!
  • 嗯~~我需要高熱量~哈哈<br />
    反正我怎麼吃都不會胖....<br />
    起司的種類好多<br />
    真的買下去~搞不好要吃一年~<br />
    巧克力也是我愛的<br />
    種類也好多<br />
    可是隨便一包都要四,五百以上<br />
    上次買的櫻桃巧克力一包近二百元(算比較小包的)<br />
    還不錯吃~圓圓的巧克力包一顆櫻桃乾<br />
    吃起來酸酸甜甜的<br />
    Lay's洋芋片吃半個月了還沒吃完~ha

    ninesky 於 2008/04/14 14:37 回覆

找更多相關文章與討論
【 X 關閉 】

【痞客邦】大學生網路社群使用習慣調查

親愛的讀者,痞客邦希望能了解大學生的網路社群使用習慣,
填問卷即可抽獨家好禮喔!
(注意:關閉此視窗將不再出現)